大发体育在线_大发体育平台-投注|官网@

我有话对县长说

信箱说明:
        1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 城关镇姚家安置区后路灯问题
来信人: 高敏
来信时间: 2021-11-16 14:23:24
内容:

城关镇姚家安置区后防洪提上的路灯有一段在晚上7点以后亮,由于冬天暗的比较早,对于居住在附近的人晚上散步带来不便,希望能提早一点亮。

受理回复

回复部门: 县公安局
回复时间: 2021-11-19 11:38:49
回复内容:

 

高敏同志:

您好!您通过县长信箱来信反映“城关镇姚家安置区后路灯”问题,我局于11月16日收悉,现将具体情况回复如下:

接到投诉件后,我局高度重视,当即指派路灯所前往处置。经查证,您反映的情况属实。为确保市民良好的出行环境,我局路灯所当即开展研讨部署,决定对城关镇姚家安置区后防洪堤路灯开启时间进行调整。该处路灯开启时间将提前至17:30,调整后开灯时间已在11月17日正式启用。

感谢您对城市管理工作的关心与支持!特此回复!

 

平江县城市管理和综合执法局

2021年11月19日

 

 

 

 

 

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)