大发体育在线_大发体育平台-投注|官网@

我有话对县长说

信箱说明:
        1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 咨询国际汉语教师资格证报考流程和资质
来信人: 潘慧明
来信时间: 2021-11-11 07:10:04
内容:

教育局领导:

      您们好!
我在抖音看到报考国际教师资格证广告,并私微咨询了《汉语太学》,工作人员回复专科以上学历即可报考认定资格证,由国家培训网组织考试和发证,但是我在国家汉考网上查到必须本科学历才能认证。麻烦确认,专科学历是否能认定国际汉语教师资格证,谢谢

附件1:Screenshot_20211111_070729.jpg

受理回复

回复部门: 县教育局
回复时间: 2021-11-16 20:39:04
回复内容:

潘女士:

您好!您于今年10月11日通过县长信箱咨询国际汉语教师资格证报考流程及资质的信访事项我局已收悉,领导高度重视,现根据上级政策将有关情况回复如下:

根据您所咨询的问题,报考国际汉语教师资格证需通过市级教育部门或人社部门的培训考试中心进行报考,县一级人社部门的考试中心不具备培训资质,具体报考流程可登录:岳阳市教育局官网或岳阳市人力资源和社会保障局官网查询报考的相关事宜,电话已告知。

感谢您对平江人社事业的关心和支持。

特此回复。

 

 

 

平江县人力资源和社会保障局

2021年11月16日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)