大发体育在线_大发体育平台-投注|官网@

我有话对县长说

信箱说明:
        1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 平江县秋湖至官塘班车运行问题
来信人: 贺掌珠
来信时间: 2021-04-10 21:55:51
内容:

领导,您好,关于平江县秋湖至长田改成秋湖至官塘班车公示期的问题,我想说的是,以前秋湖至长田班车开通以来,从没来跑过。我不知道他们申请改成秋湖至官塘是什么意思

受理回复

回复部门: 大发体育平台:
回复时间: 2021-04-16 11:55:36
回复内容:

网民朋友:

您关于《秋湖至官塘班车》的来信收悉,现将相关情况回复如下: 

经查,秋湖至长田线路一直由平江县连云汽车运输公司保持正常运营状态。该公司于今年3月9日向我局申请将秋湖至长田班线车辆营运线路延伸至官塘。经我局行政许可办实地勘察了解,该线路路况符合通行条件,且当地居民有出行需求。于4月9日在政务网对该线路延伸事项进行公示,征求社会意见,公示期间先后有线路经营者向我局反映,该线路延伸对相关线路有不良影响,不同意将该线路延伸。为避免造成社会矛盾,经与连云汽车运输公司和经营车主协调,其自愿放弃办理延伸,保持原线路经营。欢迎广大人民群众监督,如有相关营运线路的问题请咨询6263590。

感谢您对交通运输事业的关心和支持。

特此回复。

平江县交通运输局

2021年4月16日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)