大发体育在线_大发体育平台-投注|官网@

我有话对县长说

信箱说明:
        1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 居民区噪音扰民
来信人: 彭晟思
来信时间: 2021-02-24 17:15:57
内容:

2020年年底天娱烧烤吧经整顿噪音扰民现象改善,2021年年初营业后仍每晚22:00-00:00时段在隔音设施不完善的情况下外放音乐,严重影响周边居民休息。

受理回复

回复部门: 县文旅广体局
回复时间: 2021-03-16 15:03:40
回复内容:

彭晟思先生:

您好。您于今年2月24日通过《市长信箱》反映天娱烧烤吧噪音扰民相关事宜已收悉,经调查了解回复如下:

2021年3月6日,文化执法大队接到关于天娱烧烤酒吧噪音扰民投诉件后,执法人员联系投诉人并立即对天娱烧烤酒吧进行调查,举报属实,执法人员当场责令该酒吧停止经营行为!待整改到位后方继续经营!

若您还有其他疑问,也可致电我局政策法规股(电话:0730-6663738)咨询。

特此回复。

平江县文旅广体局

2021年3月16日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)