大发体育在线_大发体育平台-投注|官网@

我有话对县长说

信箱说明:
        1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 大型沙车为躲闭超载检测站,长期走加义镇潭湾村村级公路
来信人: 老鼠
来信时间: 2020-05-26 12:31:38
内容:

大型沙车为躲闭超载检测站,

长期走加义镇潭湾村村级公路,潭湾村

民多次反对,无部门重视,年前村里

经过镇上同意安装限高栏,因为利益

驱使,限高栏成了摆设,村里有小学,

路窄人多,沙车走村级公路危险重大

望有关部门能一次性,永久的解除

造福人民。

谢谢!

附件1:Screenshot_20200526_121331_com.tencent.mm.jpg

受理回复

回复部门: 大发体育平台:
回复时间: 2020-06-03 16:30:49
回复内容:

老鼠:

您好!关于您的《大型沙车为躲闭超载检测站,长期走加义镇潭湾村村级公路》的信访件已收悉,我局非常重视,马上派我局执法人员到现场进行调查,现将有关情况回复如下:

经查,您反映的情况属实,为控制超限车辆通行,确保群众出行安全,根据“村道村管”的管理原则,我局与村支两委对接,已将限高栏维修好更换了新锁。同时告知其村支两委,如有超限车辆强行通行的,可向我局综合执法大队安定中队或治超办反映,我局将对相关车辆进行查处。感谢您对道路运输安全的关心。

特此回复

平江县交通运输局

2020年6月1日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)