大发体育在线_大发体育平台-投注|官网@

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 启动装修颐华城学府里幼儿园的请求 县教育局 2021-11-26
2 异地公务员回乡 大发体育平台: 2021-11-23
3 城关镇姚家安置区后路灯问题 县公安局 2021-11-19
4 咨询国际汉语教师资格证报考流程和资质 县教育局 2021-11-16
5 咨询健康码什么时候变绿码? 大发体育平台: 2021-11-01
6 咨询一下G536平江县丁家垅至天岳公路 大发体育平台: 2021-10-22
7 毕业生档案回原籍查询 县人社局 2021-10-20
8 关于颐华城学府里幼儿园尽快开园的请求 县教育局 2021-10-15
9 平江县教师资格认定时间何时开始 县教育局 2021-10-13
10 档案补办 县人社局 2021-10-12
  • 01 21-10

    2021年3季度,县长信箱共收到公众来信126件,其中有效信件126件,已处理126件。有效信件中,投诉信20件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件13件转有关部门办理。

  • 01 21-07

    2021年2季度,县长信箱共收到公众来信40件,其中有效信件40件,已处理40件。有效信件中,投诉信8件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件1件转有关部门办理。

  • 01 21-04

    2021年1季度,县长信箱共收到公众来信44件,其中有效信件44件,已处理44件。有效信件中,投诉信9件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件5件转有关部门办理。

  • 01 21-01

    2020年4季度,县长信箱共收到公众来信59件,其中有效信件59件,已处理59件。有效信件中,投诉信16件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 关于高中招聘要求 县教育局 2021-03-15
2 居民区噪音扰民 县文旅广体局 2021-03-16
3 乡村中小学教师招聘 大发体育平台: 2021-08-12
4 关于大学毕业生档案接受的问题 县人社局 2021-06-30
5 共享电单车能发投放到县里 县城管局 2021-08-05
6 公积金买房 县住房公积金中心 2021-06-09
7 银行营业时间 大发体育平台: 2021-08-23
8 您好,请问办理健康证需要什么资料? 大发体育平台: 2021-06-07